2026-04-29
| Produttore | AUO |
| Nome del modello | G156HTN02.1 |
| Dimensione dello schermo | 15.6" |
| Tipo di schermo | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Numero di pixel | 1920 ((RGB) × 1080 (FHD) 141PPI |
| Disposizioni | Striscia verticale RGB |
| Area attiva ((mm) | 344.16 × 193,59 (H × V) |
| Disegno (mm) | 363.8 × 215,9 × 9,8 (H×V×D) |
| Superficie di Bezel ((mm) | 3470,06 × 196,49 (H × V) |
| Trattamento | Antiglare (Haze 25%), rivestimento duro (3H) |
| Luminanza | 400 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 700: 1 (Tipico) (TM) |
| Angolo di visione | 70/70/60/60 (tipo) |
| Risposta | 8 (Tipico) (Tr+Td) ms |
| Modalità di lavoro | TN, normalmente bianco, trasmissibile |
| Profondità del colore | 16.7M 72% NTSC |
| Lampade di sfondo | WLED, 50K ore, con LED Driver |
| Massa | 10,04 kg (massimo) |
| Utilizzato per | Industria |
| Tasso di aggiornamento | 60 Hz |
| Dispositivo touch | Senza |
| Tipo di segnale | LVDS (2 ch, 8-bit), 30 pin Collegatore |
| Fornitura di tensione | 3.3V (tipo) |
| Max. Valutazioni | Temperatura di conservazione: -20 ~ 70 °C Temperatura di funzionamento: -10 ~ 70 °C |