2026-05-19
| Marchio | AUO |
| Modello P/N | G156HAN05.1 |
| Dimensione diagonale | 15.6" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920 ((RGB) × 1080, FHD 141PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 344.16 ((W) × 193.59 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Brillantezza | 300 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 10001 (Tipico) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Migliore vista su | Simmetria |
| Tempo di risposta | 25 (Tipo) (Tr+Td) |
| Colori di visualizzazione | 16.2M 100%sRGB |
| Tipo di lampada | WLED, 15K ore, con driver LED |
| Frequenza | 60 Hz |
| Schermata tattile | Senza |
| Peso del pannello | - |
| Applicazione | Industria |
| Interfaccia del segnale | eDP (2 corsie), eDP1.2Connettore |
| Voltaggio di ingresso | 3.3V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C; Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C |