2026-05-28
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello a pannello | G156HAB02.1 |
| Dimensioni del pannello | 15,6" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD, 141PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 344,16(L)×193,59(A) mm |
| Dimensione del contorno | 361(L)×227(A) ×8(P) mm |
| Superficie | Rivestimento duro (5H) |
| Luminosità | 400 cd/m² (tipico) |
| Rapporto di contrasto | 800:1 (tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tip.)(CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, normalmente nero, trasmissivo |
| Tempo di risposta | 25 (tip.)(Tr+Td) |
| Visualizza i colori | 16,2 milioni |
| Tipo di lampada | WLED, 50.000 ore, con driver LED |
| Frequenza | 60Hz |
| Interfaccia del segnale | eDP (2 corsie), eDP1.2, connettore a 40 pin |
| Tensione in ingresso | 3,3 V (tip.) |
| Ambiente | Temp. operativa: 0 ~ 50 °C; Temp. di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |