2026-05-20
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello di pannello | G150XVN01.2 |
| Dimensione del pannello | 15.0 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1024 ((RGB) × 768, XGA, 85PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 304.128 ((W) × 228.096 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | 307.2 ((W) × 231.1 ((H) mm |
| Dimensione del profilo | 326.5 ((W) × 253.5 ((H) mm |
| Superficie | Rivestimento opaco, duro (3H) |
| Brillantezza | 400 (Tipico) |
| Rapporto di contrasto | 1500: 1 (tipo) [trasmissione] |
| Angolo di visione | 88/88/88/88 (tipo) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | MVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Tempo di risposta | 20/15 (Tipo) |
| Colori di visualizzazione | 262K / 16.2M, 72% NTSC |
| Tipo di lampada | WLED, 50K ore, con driver LED |
| Frequenza | 60 Hz |
| Schermata tattile | Senza |
| Applicazione | Imaging medico industriale |
| Peso del pannello | TBD |
| Interfaccia del segnale | LVDS (1 ch, 6/8-bit), terminale, 30 pin |
| Voltaggio di ingresso | 3.3V (tipo) |
| Ambiente | Funzionamento: -30 ~ 70 °C; Conservazione: -30 ~ 70 °C |