2026-05-18
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello di pannello | G150XG03 V2 |
| Dimensione del pannello | 15.0 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1024 ((RGB) × 768, XGA, 85PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 304.128 ((W) × 228.096 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | 307.4 ((W) × 231.3 ((H) mm |
| Dimensione del profilo | 326.5 ((H) × 253.5 ((V) × 12 ((D) mm |
| Superficie | Rivestimento opaco, duro (3H) |
| Brillantezza | 250 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 7001 (Tipico) (TM) |
| Angolo di visione | 80/80/70/70 (tipo) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | TN, normalmente bianco, trasmissibile |
| Tempo di risposta | 5.7/2.3 (Tipo) (Tr/Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 262K / 16.2M, 65% NTSC |
| Tipo di lampada | CCFL [2 pezzi], 50K ore, senza conducente |
| Frequenza | 60 Hz |
| Peso del pannello | 1.10 kg (Typ.) |
| Progettato per | Industria |
| Pannello tattile | Senza |
| Interfaccia del segnale | 20 pin LVDS (1 ch, 6/8-bit), terminale |
| Voltaggio di ingresso | 3.3V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: -30 ~ 85 °C; temperatura di conservazione: -30 ~ 85 °C |