2026-04-29
| Marca del pannello | AUO |
| Modello del pannello | G140HAN01.1 |
| Dimensioni del pannello | 14,0 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080 FHD 157PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 309,14(A)×173,89(V) mm |
| Dimensioni esterne | 319(A)×190,76(V)×8,3(P) mm |
| Superficie | Lucida (Nebbia 0%), Rivestimento duro (3H) |
| Luminosità | 400 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 800:1 (Tip.) (Trasmissione) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Tip.) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, Normalmente nero, Trasmissivo |
| Migliore visualizzazione su | 16,2M , 72% NTSC |
| Tempo di risposta | 15/10 (Tip.)(Tr/Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 262K |
| Tipo di lampada | WLED , 50K ore, con driver LED |
| Frequenza | 60Hz |
| Peso del pannello | 580g (Max.) |
| Utilizzato per | Industriale |
| Touchscreen | Senza |
| Interfaccia segnale | eDP (2 corsie) , eDP1.2 , 30 pin , terminale |
| Tensione di ingresso | 3,3V (Tip.) |
| Ambiente | Temperatura operativa: 0 ~ 50 °C ; Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |