2026-05-25
| Marca | AUO |
| Codice modello | G140HAB01.1 |
| Dimensione diagonale | 14,0" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 157PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Zona attiva | 309,14(L)×173,89(A) mm |
| Apertura della lunetta | - |
| Luminanza | 300 cd/m² (tipico) |
| Rapporto di contrasto | 800:1 (tip.) (TM) |
| Visualizza direzione | Simmetria |
| Tempo di risposta | 15/10 (tip.)(Tr/Td) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tip.)(CR≥10) |
| Modalità operativa | AHVA, normalmente nero, trasmissivo |
| Supporta il colore | 16,2 milioni |
| Sorgente luminosa | WLED, 30.000 ore, con driver LED |
| Peso | - |
| Progettato per | Industriale |
| Frequenza fotogrammi | 60Hz |
| Pannello a sfioramento | Tocco sul cellulare |
| Tipo di interfaccia | eDP (2 corsie), eDP1.2 |
| Alimentazione elettrica | 3,3 V (tip.) |
| Ambiente | Temperatura operativa: 0 ~ 50 °C; Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |