2026-05-14
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello a pannello | G104SN03V1 |
| Dimensioni del pannello | 10,4 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 800(RGB)×600, SVGA, 96PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 211,2 (L)×158,4 (A) mm |
| Apertura della lunetta | 214,8 (L)×162,0 (A) mm |
| Dimensione del contorno | 236(L)×174,3(A) ×6(P) mm |
| Superficie | Antiriflesso, rivestimento duro (3H) |
| Luminosità | 230 cd/m² (tipico) |
| Rapporto di contrasto | 500:1 (tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 80/80/60/80 (tip.)(CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | TN, normalmente bianco, trasmissivo |
| Tempo di risposta | 10/20 (tip.)(Tr/Td) |
| Visualizza i colori | 262K/16,2M 45% NTSC |
| Tipo di lampada | 1 pz CCFL, 30.000 ore, senza driver |
| Frequenza | 60Hz |
| Schermo tattile | Senza |
| Peso del pannello | 300 g (tipico) |
| Applicazione | Industriale |
| Interfaccia del segnale | LVDS (1 canale, 6/8 bit), connettore a 20 pin |
| Tensione in ingresso | 3,3 V (tip.) |
| Ambiente | Temp. operativa: -20 ~ 70 °C; Temp. di stoccaggio: -30 ~ 80 °C |