2026-04-29
| Marca del pannello | AUO |
| Modello del pannello | G101STN01.A |
| Dimensioni del pannello | 10,1 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1024(RGB)×600, WSVGA, 117PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 222,72(L)×125,28(A) mm |
| Apertura cornice | 226,43(L)×128,1(A) mm |
| Dimensioni esterne | 235(L)×143(A) ×5,5(P) mm |
| Superficie | Antiriflesso, Rivestimento duro (3H) |
| Luminosità | 300 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 500:1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 70/70/60/60 (Tip.)(CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | TN, Normalmente bianco, Trasmissivo |
| Tempo di risposta | 7/9 (Tip.)(Tr/Td) |
| Colori di visualizzazione | 262K/16,7M 45% NTSC |
| Tipo di lampada | WLED, 20K ore, Senza driver |
| Frequenza | 60Hz |
| Touch screen | Senza |
| Peso | 184,5g (Tip.) |
| Applicazione | Industriale |
| Interfaccia segnale | LVDS (1 canale, 6/8 bit), connettore a 40 pin |
| Tensione di ingresso | 3,3V (Tip.) |
| Ambiente | Temp. operativa: -10 ~ 60 °C; Temp. di stoccaggio: -30 ~ 70 °C |