2026-05-20
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello di pannello | G101STN01.7 |
| Dimensione del pannello | 10.1" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, modulo LCD |
| Risoluzione | 1024 ((RGB) × 600, WSVGA, 117PPI |
| Format pixel | Barra verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 222.72 ((W) × 125.28 ((H) mm |
| Rapporto di contrasto | 5001 (Tipico) (TM) |
| Angolo di visione | 70/70/60/60 (tipo) |
| Modalità di visualizzazione | TN, normalmente in bianco, trasmissibile |
| Tempo di risposta | 25 (Tipico) (Tr+Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 262K/16.7M, 45% NTSC |
| Tipo di lampada | WLED, 30K ore, con LED Driver |
| Frequenza | 60 Hz |
| Peso del pannello | 140 g (massimo) |
| Interfaccia del segnale | eDP (2 corsie), 30 pin, connettore |
| Voltaggio di ingresso | 3.3V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di conservazione: -30 ~ 70 °C Temperatura di lavoro: -10 ~ 60 °C |