2026-04-29
| Marca del pannello | AUO |
| Modello del pannello | G101QAN01.1 |
| Dimensioni del pannello | 10.1" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, modulo LCD |
| Risoluzione | 1024(RGB)×600, WSVGA, 117PPI |
| Formato pixel | Barra verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 135.36 × 216.576 (A×V) mm |
| Dimensioni esterne | 142.96 × 228.04 × 4.05 (A×V×P) mm |
| Superficie | Specchio (Nebbia 0%) |
| Luminosità | 400 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (Tip.)(CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, display normalmente nero, trasmissivo |
| Tempo di risposta | 25 (Tip.)(Tr+Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 16.7M, 45% NTSC |
| Tipo di lampada | 5 stringhe WLED, 15K ore, senza driver |
| Frequenza | 60Hz |
| Peso del pannello | 120g (Max.) |
| Interfaccia segnale | MIPI (2 canali, 4 corsie dati), connettore, 61 pin |
| Tensione di ingresso | 1.8/5.6/-5.6V (Tip.)(IOVCC/VSP/VSN) |
| Ambiente | Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temperatura di lavoro: 0 ~ 50 °C |