2026-04-30
| Marca del pannello | AUO |
| Modello del pannello | G101EAN02.4 |
| Dimensioni del pannello | 10.1" |
| Tipo di pannello | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Risoluzione | 1280(RGB)×800 [WXGA] 149PPI |
| Formato pixel | Barra verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 216.96 × 135.6 (A×V)mm |
| Luminosità | 400 (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 800:1 (Tip.) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, display normalmente nero, trasmissivo |
| Tempo di risposta | 29 (Tip.)(Tr+Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 16.7M, 50% NTSC |
| Tipo di lampada | WLED, 20K ore, con driver LED |
| Frequenza | 60Hz |
| Interfaccia segnale | LVDS (1 ch,8-bit), 40 pin, connettore |
| Tensione di ingresso | 3.3V (Tip.) |
| Ambiente | Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temperatura di lavoro: 0 ~ 50 °C |