2026-04-25
| Marca del pannello | AUO |
| Modello del pannello | G101EAN01.0 |
| Dimensioni del pannello | 10,1 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Risoluzione | 800(RGB)×1280 [WXGA] 150PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 135,36 × 216,576 mm (A×V) |
| Dimensioni esterne | 150,3 × 232,43 × 4,8 mm (A×V×P) |
| Superficie | Superficie opaca, trattamento antiriflesso |
| Luminosità | 350 (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 1000 : 1 (Tip.) [Trasmissione] |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (Tip.) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, Normalmente nero, Trasmissivo |
| Tempo di risposta | 30 (Tip.)(Tr+Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 16,7M , 60% NTSC |
| Tipo di lampada | WLED , 15K ore, senza driver |
| Frequenza | 60Hz |
| Peso del pannello | 161g (Max.) |
| Interfaccia segnale | MIPI (4 corsie dati) , terminale, 39 pin |
| Tensione di ingresso | 1,8/3,3V (Tip.)(VDDIO/VDD) |
| Ambiente | Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temperatura operativa: 0 ~ 50 °C |