2026-04-25
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello di pannello | G101EAN01.0 |
| Dimensione del pannello | 10.1 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 800 ((RGB) × 1280 [WXGA] 150PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 135.36 × 216.576 mm (H × V) |
| Dimensione del profilo | 150.3 × 232,43 × 4,8 mm (H×V×D) |
| Superficie | Superficie opaca, trattamento antiriflesso |
| Brillantezza | 350 (Tipico) |
| Rapporto di contrasto | 1000: 1 (tipo) [trasmissione] |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (tipo) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, normalmente nero, trasmissibile |
| Tempo di risposta | 30 (Tipico) (Tr+Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 16.7M, 60% NTSC. |
| Tipo di lampada | WLED, 15K ore, senza conducente |
| Frequenza | 60 Hz |
| Peso del pannello | 161 g (massimo) |
| Interfaccia del segnale | MIPI (4 corsie dati), terminale, 39 pin |
| Voltaggio di ingresso | 1.8/3.3V (Tipo) |
| Ambiente | Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C |