2026-05-11
| produttore | AUO |
| Nome del modello | G070VVN01.2 |
| Dimensione diagonale | 7,0 pollici |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD, modulo LCD |
| Risoluzione | 800(RGB)×480 WVGA 133PPI |
| Disposizione dei pixel | Barra verticale RGB |
| Dimensioni dello schermo | 152,4 (orizzontale)×91,44 (verticale) mm |
| dimensione fisica | 164,55(orizzontale)×104,71(verticale) ×8,5(spessore) mm |
| Dimensione visiva | 154,2 (orizzontale)×93,2 (verticale) mm |
| Trattamento superficiale | Rivestimento opaco e duro (3H) |
| Luminosità dello schermo | 600 cd/m² (tipico) |
| Modalità ottica | AMVA3, display normalmente nero, trasmissivo |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (tip.)(CR≥10) |
| rispondendo | 10/25 (tip.)(Tr/Td) ms |
| Tipo di retroilluminazione | WLED [7S2P], 30.000 ore, nessun driver |
| Frequenza di aggiornamento | 60Hz |
| Tipo di interfaccia | RGB parallelo a 50 pin (1 canale, 6/8 bit), connettore |
| Tensione di alimentazione | 3,3 V (tip.) |
| Ambiente applicativo | In funzione: -30 ~ 85 °C; Conservazione: -30 ~ 85 °C |