2026-04-29
| Produttore | AUO |
| Nome del modello | G070VTT01.0 |
| Dimensione dello schermo | 7.0 pollici |
| Tipo di schermo | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Numero di pixel | 800×480 ((RGB) (WVGA) 133PPI |
| Disposizioni | Striscia orizzontale RGB |
| Area attiva ((mm) | 152.4 × 91,44 (H × V) |
| Disegno (mm) | 165 × 105,8 × 4,81 (H×V×D) |
| Trattamento | Antiglare, rivestimento duro (3H) |
| Luminanza | 380 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500: 1 (Typ.) (TM) |
| Angolo di visione | 65/65/50/60 (tipo) |
| Tempo di risposta | 12/18 (Tipo) (Tr/Td) ms |
| Buona vista a | Alle sei. |
| Modalità di lavoro | TN, normalmente bianco, trasmissibile |
| Profondità del colore | 262K 50% NTSC |
| Lampade di sfondo | 8S3P WLED, 10K ore, senza conducente |
| Massa | 159 ± 15 g |
| Utilizzato per | Industria |
| Tasso di aggiornamento | 60 Hz |
| Dispositivo touch | Tocco resistivo a 4 fili |
| Tipo di segnale | RGB parallelo (1 ch, 6 bit), 40 pin FPC |
| Fornitura di tensione | 3.3V (tipo) |
| Max. Valutazioni | Temperatura di toraggio: -30 ~ 80 °C Temperatura di funzionamento: -20 ~ 70 °C |