2026-04-29
| Marca | AUO |
| Codice Modello | G065VN01 V221 |
| Dimensione Diagonale | 6,5" |
| Tipo Pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 640(RGB)×480, VGA 122PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 132,48(L)×99,36(A) mm |
| Apertura Cornice | 135,9(L)×102,8(A) mm |
| Dimensioni Esterne(mm) | 153(L)×118(A)×11,2(P) |
| Luminanza | 800 (Tip.)(cd/m²) |
| Angolo di Visione | 89/89/89/89 (Tip.)(CR≥10) |
| Buona Visione a | Simmetria |
| Profondità Colore | 262K/16,2M 55% NTSC |
| Peso | 170g (Tip.) |
| Frequenza di Aggiornamento | 60Hz |
| Trattamento | Antiriflesso, Rivestimento Duro (3H), Antiriflesso |
| Rapporto di Contrasto | 1000 : 1 (Tip.) (TM) |
| Modalità di Lavoro | AHVA, Normalmente Nero, Trasmissivo |
| Tempo di Risposta | 10/15 (Tip.)(Tr/Td) ms |
| Retroilluminazione | WLED, 70K ore, Con Driver LED |
| Utilizzato per | Industriale, Alta Luminosità Esterna |
| Touchscreen | Senza |
| Tipo di Segnale | LVDS (1 canale, 6/8-bit), Connettore a 20 pin |
| Tensione di Alimentazione | 3,3V (Tip.) |
| Valori Massimi | Temp. di Stoccaggio: -30 ~ 80 °C Temp. Operativa: -30 ~ 80 °C |