2026-05-19
| produttore | AUO |
| Nome del modello | G057VN01V1 |
| Dimensione diagonale | 5,7 pollici |
| Tipo di schermo | a-Si TFT-LCD, modulo LCD |
| Risoluzione | 640(RGB)×480 [VGA] 141PPI |
| Disposizione dei pixel | Barra verticale RGB |
| Dimensioni dello schermo | 115,2(L)×86,4(A)mm |
| dimensione fisica | 144(A)×104,6(V)×12,8(P) mm |
| Dimensione visiva | 118,2 (L)×89,4 (A) mm |
| Trattamento superficiale | Rivestimento opaco e duro (3H) |
| Luminosità dello schermo | 700 (tip.) |
| Contrasto | 800:1 (tip.) (trasmissione) |
| Miglior angolo | 12 in punto |
| Modalità ottica | TN, display normalmente bianco, trasmissivo |
| Angolo di visione | 80/80/70/70 (tip.)(CR≥10) |
| rispondendo | 15/10 (tip.)(Tr/Td) ms |
| Peso | 160/175 g (tip./max.) |
| Supporta il colore | 262K 50% NTSC |
| Tipo di retroilluminazione | WLED, 50.000 ore, con driver LED |
| Progettato per | Industriale |
| Frequenza di aggiornamento | 60Hz |
| Funzione tocco | Senza |
| Tipo di interfaccia | CMOS (1 canale, 6 bit), connettore, 33 pin |
| Tensione di alimentazione | 3,3 V (tip.) |
| Ambiente applicativo | In funzione: -30 ~ 85 °C; Conservazione: -30 ~ 85 °C |