2026-04-30
| Produttore | AUO |
| Nome modello | G043FTT01.0 |
| Dimensione diagonale | 4,3 pollici |
| Tipo | a-Si TFT-LCD, modulo LCD |
| Numero di pixel | 480(RGB)*272, WQVGA, 128PPI |
| Configurazione | Striscia verticale RGB |
| Dimensioni display | 95,04(L)*53,856(A) mm |
| Area visibile | 100,8(L)*58,76(A) mm |
| Dimensioni fisiche | 105,5(L)*67,2(A) mm |
| Superficie | Opaca (Nebbia 8%), Rivestimento duro (3H) |
| Luminosità | 400 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di contrasto | 400:1 (Tip.) (trasmissione) |
| Tempo di risposta | 15/20 (Tip.)(Tr/Td) ms |
| Angolo di visione | 65/65/50/55 (Tip.)(CR≥10) |
| Modalità operativa | AHVA, display normalmente nero, trasmissivo |
| Colori supportati | 16,7M, 50% NTSC |
| Sorgente luminosa | 9S1P WLED, 10K ore, senza driver |
| Frequenza fotogrammi | 60Hz |
| Peso schermo | 59,0g (Tip.) |
| Tipo di interfaccia | RGB parallelo (1 canale, 8 bit), 45 pin, FPC |
| Alimentazione | 3,3/3,3V (Tip.)(VDD/VDDIO) |
| Ambiente | 0 ~ 70 °C; Conservazione: -30 ~ 80 °C |