2026-05-12
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello a pannello | C080EAN04.3 |
| Dimensioni del pannello | 8,0" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1280(RGB)×720, WXGA 184PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 176,64 × 99,36 mm (A×V) |
| Apertura della lunetta | 179,5 × 105,8 mm (A×V) |
| Dimensione del contorno | 188,5 × 117,22 × 14,85 mm (A×V×P) |
| Superficie | opaco |
| Luminosità | 900 cd/m² (tipico) |
| Rapporto di contrasto | 800 : 1 (tip.) (trasmissione) |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (tip.) (CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | AHVA, normalmente nero, trasmissivo |
| Tempo di risposta | 20 (massimo)(Tr+Tf) ms |
| Visualizza i colori | 16,7 milioni, 65% NTSC |
| Tipo di lampada | 7S4P WLED, 30.000 ore, senza driver |
| Frequenza | 60Hz |
| Interfaccia del segnale | LVDS (1 canale, 8 bit), FPC, 40 pin |
| Tensione in ingresso | 3,3/13,5/18/-8 V (tip.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Ambiente | In funzione: -30 ~ 85 °C; Conservazione: -40 ~ 85 °C; Resistenza alle vibrazioni: 2,9 G (28,4 m/s²) |