2026-05-23
| Produttore | AUO |
| Nome del modello | B173RTN02.1 |
| Dimensione diagonale | 17.3 pollici |
| Tipo | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Numero di pixel | 1600 ((RGB) * 900 [HD+] 106PPI |
| Configurazione | Striscia verticale RGB |
| Dimensione del display | 382.08 * 214,92 mm (H*V) |
| Area attiva | 398.1 * 250,5 * 4 mm (H*V*D) |
| Superficie | Antiglare, rivestimento duro (3H) |
| Brillantezza | 220 (tipo) |
| Rapporto di contrasto | 400: 1 (tipo) [trasmissione] |
| Tempo di risposta | 8 (Tipico) (Tr+Td) ms |
| Angolo di visione | 45/45/15/35 (tipo) |
| Modalità di funzionamento | TN, normalmente in bianco, trasmissibile |
| Colore di supporto | 262K, 60% NTSC |
| Fonte di luce | WLED, 15K ore, con driver LED |
| Forma del contorno | Piatto (PCBA Piatto, T3,4~4,0 mm) |
| Utilizzato per | Computer portatile |
| Frequenza di fotogramma | 60 Hz |
| Tipo di interfaccia | eDP (1 corsia), connettore, 30 pin |
| Fornitore di energia | 3.3V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C |