2026-05-25
| Marca | AUO |
| Codice modello | B140UAN02.2 |
| Dimensione diagonale | 14,0" |
| Tipo di pannello | LTPS TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1200, WUXGA 161PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Zona attiva | 301.594(L)×188.496(A) mm |
| Apertura della lunetta | - |
| Luminanza | 400 cd/m² (tipico) |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 (tip.) (TM) |
| Visualizza direzione | Simmetria |
| Tempo di risposta | - |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tip.)(CR≥10) |
| Modalità operativa | AHVA, normalmente nero, trasmissivo |
| Supporta il colore | 16,7 milioni di RGB al 100%. |
| Sorgente luminosa | WLED, con driver LED |
| Stile modulo | Sottile (PCBA piegato, T ≤ 3,0 mm) |
| Progettato per | Computer portatile |
| Frequenza fotogrammi | 60Hz |
| Pannello a sfioramento | Senza |
| Tipo di interfaccia | eDP, eDP1.4Connettore |
| Ambiente | Temperatura operativa: 0 ~ 50 °C; Temperatura di stoccaggio: -20 ~ 60 °C |