2026-05-23
| marca | AUO |
| Nome del modello | B140HTN01.E |
| dimensione dello schermo | 14,0 pollici |
| Tipo di schermo | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080 FHD 157PPI |
| Disposizione dei pixel | Barra verticale RGB |
| Dimensioni dello schermo | 309,14(L)×173,89(A) mm |
| fisico | 320,4 × 205,1 × 3 mm (A×V×P) |
| Superficie | Opaco (opacità 20%), rivestimento duro (3H) |
| Luminosità | 220 cd/m² (tipico) |
| Contrasto | 400:1 (tip.) (trasmissione) |
| Angolo di visione | 45/45/15/35 (tip.)(CR≥10) |
| rispondendo | 8 (tip.)(Tr+Td) ms |
| Numero di | 262K, 45% NTSC |
| Tipo di retroilluminazione | WLED, 15.000 ore, con driver LED |
| Frequenza di aggiornamento | 60Hz |
| Tipo di interfaccia | Connettore eDP a 30 pin (2 corsie). |
| Tensione di alimentazione | 3,3 V (tip.) |
| Massimo | In funzione: 0 ~ 50 °C; Conservazione: -20 ~ 60 °C |