2026-05-11
| Produttore | AUO |
| Nome del modello | B140HTN01.2 |
| Dimensione diagonale | 14.0 pollici |
| Tipo | a-Si TFT-LCD, modulo LCD |
| Numero di pixel | 1920 ((RGB) *1080 FHD 157PPI |
| Configurazione | Striscia verticale RGB |
| Dimensione del display | 309.14 ((H) * 173.89 ((V) mm |
| dimensione fisica | 320.4 ((H) *205.1 ((V) *3 ((T) mm |
| Superficie | Matte (nebbia 20%), rivestimento duro (3H) |
| Brillantezza | 300 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 4001 (tipo) (trasmissione) |
| Tempo di risposta | 8 (Tipico) (Tr+Td) ms |
| Angolo di visione | 45/45/15/35 (tipo) |
| Modalità di funzionamento | TN, normalmente in bianco, trasmissibile |
| Colore di supporto | 262K, 60% NTSC |
| Fonte di luce | WLED, 15K ore, con driver LED |
| Frequenza di fotogramma | 60 Hz |
| Stile di apparenza | schermo sottile (PCBA dritto, spessore ≤ 3,2 mm) |
| Tipo di interfaccia | 30 pin eDP (2 lane), connettore |
| Fornitore di energia | 3.3V (tipo) |
| Ambiente | 0 ~ 50 °C; temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C |