2026-05-23
| Marca | AUO |
| Codice modello | B116HAN05.2 |
| Dimensione diagonale | 11,6" |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 1920(RGB)×1080, FHD 190PPI |
| Formato pixel | Striscia verticale RGB |
| Zona attiva | 256,32(L)×144,18(A) mm |
| Apertura della lunetta | - |
| Contorno (mm) | 268(L)×168(A)×3(P) |
| Luminanza | 300 (tip.)(cd/m²) |
| Angolo di visione | 85/85/85/85 (tip.)(CR≥10) |
| Buona visione a | Simmetria |
| Profondità di colore | 16,7 milioni 52% NTSC |
| Forma del contorno | Sottile (PCBA piatto, T ≤ 3,2 mm) |
| Frequenza di aggiornamento | 60Hz |
| Trattamento | Abbagliamento (Haze 0%), rivestimento duro (3H) |
| Rapporto di contrasto | 800 : 1 (tip.) (TM) |
| Modalità di lavoro | AHVA, normalmente nero, trasmissivo |
| Risposta | 25 (tip.)(Tr+Td), 3 (tip.)(da SOL a SOL) ms |
| Retroilluminazione | WLED, 15.000 ore |
| Usato per | Computer portatile |
| Touchscreen | Senza |
| Tipo di segnale | eDP (2 corsie), eDP1.2, connettore a 30 pin |
| Alimentazione di tensione | 3,3 V (tip.) |
| Massimo. Valutazioni | Temp. di stoccaggio: -20 ~ 60 °C Temp. di funzionamento: 0 ~ 50 °C |