2026-03-18
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | ATA545FR31-0 |
| Dimensione diagonale | 55" |
| Tipo di pannello | AM-OLED, OLED |
| Risoluzione | 1920×1080 ((RGB), FHD 40PPI |
| Format pixel | Striscia orizzontale RGB |
| Area attiva | 1209.6 ((W) × 680,4 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Dimensione del profilo | 1219.4 ((W) × 697 ((H) mm |
| Superficie | Rivestimento duro (2H), antiriflesso |
| Brillantezza | 150 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 10000001 (Tipico) (TM) |
| Angolo di visione | 89/89/89/89 (tipo) |
| Modalità di visualizzazione | - |
| Migliore vista su | Simmetria |
| Tempo di risposta | - |
| Colori di visualizzazione | 1.07B 100% Adobe RGB |
| Tipo di lampada | auto |
| Frequenza | 60 Hz |
| Schermata tattile | Senza |
| Seam videowall | 9.8 mm (da cucitura attiva a cucitura attiva) |
| Applicazione | Video wall, display trasparente |
| Interfaccia del segnale | LVDS (2 ch, 10 bit), 51 pin Collegatore |
| Voltaggio di ingresso | 12.0V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: 0 ~ 50 °C;Temperatura di conservazione: -20 ~ 60 °C |