2026-03-31
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | AMS840CS03 |
| Dimensione diagonale | 8.4" |
| Tipo di pannello | AM-OLED, OLED |
| Risoluzione | 1600 ((RG/BG) × 2560, WQXGA 294PPI |
| Format pixel | Pixel di diamante |
| Area attiva | 112.8 ((W) × 180.48 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Il contorno Dim. | 121.4 ((H) × 195.3 ((V) mm |
| Trattamento | Antiglare |
| Luminanza | 300 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 100001 (Tipico) (TM) |
| Visualizza indicazioni | Simmetria |
| Tempo di risposta | - |
| Angolo di visione | 80/80/80/80 (tipo) |
| Modalità di funzionamento | - |
| Colore di supporto | 16.7M 102%NTSC |
| Fonte di luce | auto |
| Peso | 87.0g (Tipo) |
| Progettato per | Pad e tablet |
| Frequenza di fotogramma | 60 Hz |
| Pannello tattile | Touch su cellula, I2C |
| Tipo di interfaccia | MIPI (2 ch, 4 corsie dati), 60 pinConnector |
| Fornitore di energia | 1.8/1.8/3.0V (Tipo) (VDDR/VDD3/VCI) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: -20 ~ 85 °C; Temperatura di stoccaggio: -55 ~ 110 °C |