2026-03-30
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | AMS596DU08-0 |
| Dimensione diagonale | 6.0" |
| Tipo di pannello | AM-OLED, assemblaggio |
| Risoluzione | 1440 ((RG/BG) × 2560, Quad-HD 402PPI |
| Format pixel | RG/BG |
| Area attiva | 74.16 ((W) × 131.84 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Il contorno Dim. | 81.26 ((H) × 151.4 ((V) × 1.61 ((D) mm |
| Trattamento | - |
| Luminanza | 350 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 100001 (min.) (TM) |
| Visualizza indicazioni | Simmetria |
| Tempo di risposta | - |
| Angolo di visione | 88/88/88/88 (Min.) |
| Modalità di funzionamento | - |
| Colore di supporto | 16.7M 100%NTSC |
| Fonte di luce | auto |
| Peso | - |
| Progettato per | Telefono mobile |
| Frequenza di fotogramma | 60 Hz |
| Pannello tattile | PCAP, I2C |
| Tipo di interfaccia | MIPI (2 ch, 4 corsie dati), 60 pinConnector |
| Fornitore di energia | 1.8/3.1/4.0V (tipo) (IOVDD/VCI/VBAT) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: -20 ~ 60 °C; Temperatura di stoccaggio: -30 ~ 70 °C |