2026-03-30
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | AMS549KU08-0 |
| Dimensioni Diagonale | 5.5" |
| Tipo Pannello | AM-OLED, Assemblaggio |
| Risoluzione | 1080(RG/BG)×1920, FHD 327PPI |
| Formato Pixel | Diamond Pixels |
| Area Attiva | 68.31(L)×121.44(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Dimensioni Esterne | 72.71(A)×149.71(V)×1.85(P) mm |
| Trattamento | Rivestimento duro |
| Luminosità | 380 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di Contrasto | 3000:1 (Tip.) (TM) |
| Direzione di Visione | Simmetria |
| Tempo di Risposta | - |
| Angolo di Visione | 88/88/88/88 (Min.)(CR≥10) |
| Modalità Operativa | - |
| Colori Supportati | 16.7M 103%NTSC |
| Sorgente Luminosa | auto |
| Peso | - |
| Progettato Per | Telefono Cellulare |
| Frequenza di Aggiornamento | 60Hz |
| Touch Panel | PCAP, I²C |
| Tipo Interfaccia | MIPI (4 corsie dati), Connettore 40 pin |
| Alimentazione | 1.8/3.0/4.0V (Tip.)(VDD3/VCI/VBAT) |
| Ambiente | Temperatura Operativa: -20 ~ 60 °C; Temperatura di Stoccaggio: -30 ~ 70 °C |