2026-04-14
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | AMS549JG11-0 |
| Dimensione diagonale | 5.5" |
| Tipo di pannello | AM-OLED, assemblaggio |
| Risoluzione | 1440 ((RG/BG) × 2560, Quad-HD 436PPI |
| Format pixel | RG/BG |
| Area attiva | 68.4 ((W) × 121,6 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Dimensione del profilo | 72.45 ((W) × 146.96 ((H) mm |
| Brillantezza | 350 cd/m2 (Typ.) |
| Angolo di visione | 88/88/88/88 (tipo) |
| Migliore vista su | Simmetria |
| Colori di visualizzazione | 16.7M 103%NTSC |
| Frequenza | 60 Hz |
| Peso | - |
| Superficie | - |
| Rapporto di contrasto | 600001 (min.) (TM) |
| Modalità di visualizzazione | - |
| Tempo di risposta | - |
| Tipo di lampada | auto |
| Schermata tattile | PCAP, I2C |
| Applicazione | |
| Interfaccia del segnale | MIPI (2 ch, 4 corsie dati), 60 pinConnector |
| Voltaggio di ingresso | 1.8/3.0/3.7/7.3V (tipo) ((VDD3/VCI/VBAT/VLIN) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: -20 ~ 60 °C;Temperatura di conservazione: -30 ~ 70 °C |