2026-04-07
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | AMS549HE38 |
| Dimensione diagonale | 5.5" |
| Tipo di pannello | AM-OLED, assemblaggio |
| Risoluzione | 1080 ((RG/BG) ×1920, FHD 327PPI |
| Format pixel | RG/BG |
| Area attiva | 68.31 ((W) × 121.44 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Dimensione del profilo | 74.82 ((W) × 154.82 ((H) mm |
| Superficie | Rivestimento duro |
| Brillantezza | 350 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | - |
| Angolo di visione | 88/88/88/88 (Min.) |
| Modalità di visualizzazione | - |
| Migliore vista su | Simmetria |
| Tempo di risposta | - |
| Colori di visualizzazione | 16.7M 102%NTSC |
| Tipo di lampada | auto |
| Frequenza | 60 Hz |
| Schermata tattile | Tocco sul cellulare |
| Peso del pannello | - |
| Applicazione | Telefono mobile |
| Interfaccia del segnale | MIPI (4 corsie dati), 40 pin |
| Voltaggio di ingresso | 1.8/3.0/3.7V (tipo) ((VDD3/VCI/VBAT) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: -20 ~ 60 °C;Temperatura di conservazione: -30 ~ 70 °C |