2026-04-10
| Marca | Samsung |
| Modello P/N | AMS549HE12 |
| Dimensione Diagonale | 5.5" |
| Tipo di Pannello | AM-OLED, Assemblaggio |
| Risoluzione | 1080(RG/BG)×1920, FHD 321PPI |
| Formato Pixel | RG/BG PenTile |
| Area Attiva | 68.31(L)×124.44(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Angolo di Visione | 88/88/88/88 (Min.)(CR≥10) |
| Risposta | - |
| Buona Visione a | Simmetria |
| Modalità di Lavoro | - |
| Profondità Colore | 16.7M 100%NTSC |
| Retroilluminazione | auto |
| Massa | - |
| Utilizzato per | Telefono Cellulare |
| Frequenza di Aggiornamento | 60Hz |
| Touchscreen | On-Cell Touch |
| Valori Massimi | Temp. di Stoccaggio: -30 ~ 70 °C Temp. Operativa: -20 ~ 60 °C |