2026-03-31
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | AMS499KP07-0 |
| Dimensione Diagonale | 5.0" |
| Tipo Pannello | AM-OLED, OLED |
| Risoluzione | 1080(RG/BG)×1920, FHD 360PPI |
| Formato Pixel | Diamond Pixels |
| Area Attiva | 62.1(L)×110.4(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Dimensioni Esterne | 66.5(A)×140.8(V)×1.51(P) mm |
| Trattamento | Antimpronta |
| Luminanza | 390 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di Contrasto | 100:1 (Tip.) (TM) |
| Direzione di Visione | Simmetria |
| Tempo di Risposta | - |
| Angolo di Visione | 88/88/88/88 (Tip.)(CR≥10) |
| Modalità Operativa | - |
| Colori Supportati | 16.7M 103%NTSC |
| Sorgente Luminosa | auto-emissivo |
| Peso | - |
| Progettato Per | Telefono Cellulare |
| Frequenza di Aggiornamento | 60Hz |
| Touch Panel | PCAP, I²C |
| Tipo Interfaccia | MIPI (4 corsie dati), Connettore 40 pin |
| Alimentazione | 1.8/3.0V (Tip.)(VDD/VCI) |
| Ambiente | Temperatura Operativa: -20 ~ 60 °C; Temperatura di Stoccaggio: -30 ~ 70 °C |