2026-04-02
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | AMS480CZ14-0 |
| Dimensione Diagonale | 4.8" |
| Tipo Pannello | AM-OLED, Assemblaggio |
| Risoluzione | 720(RG/BG)×1280, WXGA 249PPI |
| Formato Pixel | RG/BG PenTile |
| Area Attiva | 59.76(L)×106.24(A) mm |
| Apertura Cornice | - |
| Dimensioni Esterne(mm) | 64.8(L)×137.2(A)×1.5(P) |
| Luminanza | 350 (Tip.)(cd/m²) |
| Angolo di Visione | 88/88/88/88 (Tip.)(CR≥10) |
| Buona Visione a | Simmetria |
| Profondità Colore | 16.7M 100% NTSC |
| Massa | - |
| Frequenza di Aggiornamento | 60Hz |
| Trattamento | Rivestimento duro |
| Rapporto di Contrasto | 3400 : 1 (Min.) (TM) |
| Modalità di Lavoro | - |
| Tempo di Risposta | - |
| Retroilluminazione | autonoma |
| Utilizzato per | Telefono Cellulare |
| Touchscreen | PCAP, I²C |
| Tipo Segnale | MIPI (4 corsie dati), Connettore 40 pin |
| Tensione di Alimentazione | 1.8/3.0/3.8V (Tip.)(VDD3/VCI/VBAT) |
| Valori Massimi | Temp. di Stoccaggio: -30 ~ 70 °C Temp. Operativa: -20 ~ 60 °C |