2026-04-02
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | AMS480CZ10 |
| Dimensione diagonale | 4.8" |
| Tipo di pannello | AM-OLED, assemblaggio |
| Risoluzione | 720 ((RG/BG) × 1280, WXGA 249PPI |
| Format pixel | RG/BG |
| Area attiva | 59.76 ((W) × 106.24 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Dimensione del profilo | 64.8 ((W) × 138.4 ((H) mm |
| Brillantezza | 350 cd/m2 (Typ.) |
| Angolo di visione | 88/88/88/88 (tipo) |
| Migliore vista su | Simmetria |
| Colori di visualizzazione | 16.7M 100%NTSC |
| Frequenza | 60 Hz |
| Peso | - |
| Superficie | Rivestimento duro |
| Rapporto di contrasto | 300001 (min.) (TM) |
| Modalità di visualizzazione | - |
| Tempo di risposta | - |
| Tipo di lampada | auto |
| Schermata tattile | PCAP, I2C |
| Applicazione | Telefono mobile |
| Interfaccia del segnale | MIPI (4 corsie di dati), 40 pinConnector |
| Voltaggio di ingresso | 1.8/3.0/3.8V (tipo) ((VDD/VCI/VBAT) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: -20 ~ 60 °C;Temperatura di conservazione: -30 ~ 70 °C |