2026-03-26
| Marca | Samsung |
| Modello P/N | AMS480CZ01-0 |
| Dimensioni diagonale | 4,8" |
| Tipo di pannello | AM-OLED, Assemblaggio |
| Risoluzione | 720(RG/BG)×1280, WXGA 249PPI |
| Formato pixel | RG/BG PenTile |
| Area attiva | 59,76(L)×106,24(A) mm |
| Apertura cornice | - |
| Dimensioni esterne | 64,8(L)×137,2(A) mm |
| Luminosità | 350 cd/m² (Tip.) |
| Angolo di visione | 88/88/88/88 (Tip.)(CR≥10) |
| Migliore visualizzazione su | Simmetria |
| Colori display | 16,7M 100%NTSC |
| Frequenza | 60Hz |
| Peso | - |
| Superficie | Rivestimento duro |
| Rapporto di contrasto | 3400:1 (Min.) (TM) |
| Modalità di visualizzazione | - |
| Tempo di risposta | - |
| Tipo di lampada | auto |
| Touch screen | PCAP, I²C |
| Applicazione | Telefono cellulare |
| Interfaccia segnale | MIPI (4 corsie dati), connettore a 40 pin |
| Tensione di ingresso | 1,8/3,0/3,8V (Tip.)(VDD3/VCI/VBAT) |
| Ambiente | Temp. operativa: -20 ~ 60 °C; Temp. di stoccaggio: -30 ~ 70 °C |