2026-03-13
| Marchio | Samsung |
| Modello P/N | AMS300FW01 |
| Dimensione diagonale | 3.0" |
| Tipo di pannello | AM-OLED, OLED, modulo completo |
| Risoluzione | 240 ((RGB) × 432, WQVGA 165PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area attiva | 36.96 ((W) × 66.3 ((H) mm |
| Apertura del bezzolo | - |
| Dimensione del profilo | 40.76 ((W) × 74.44 ((H) × 0.88 ((D) mm |
| Superficie | - |
| Brillantezza | 300 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 100001 (Tipico) (TM) |
| Angolo di visione | - |
| Modalità di visualizzazione | - |
| Migliore vista su | - |
| Tempo di risposta | 0.05 (Max.) ((Tr+Td) |
| Colori di visualizzazione | 262K 73%NTSC |
| Tipo di lampada | auto, 20K ore |
| Frequenza | 50 Hz |
| Schermata tattile | Senza |
| IC del driver | S6E63D4 |
| Peso del pannello | 8.00 g (Tip.) |
| Applicazione | Telefono mobile |
| Interfaccia del segnale | RGB parallelo (1 ch, 6 bit) + SPI, 49 pin FPC |
| Voltaggio di ingresso | 1.8/2.8V (VDD3/VCI) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: -20 ~ 70 °C;Temperatura di conservazione: -40 ~ 85 °C |