2026-04-16
| Marca | Samsung |
| Codice Modello | AMS260DN01 |
| Dimensione Diagonale | 2.6" |
| Tipo Pannello | AM-OLED, OLED, Modulo Completo |
| Risoluzione | 240(RGB)×320, QVGA 151PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 40.32(L)×53.76(A) mm |
| Apertura Cornice | 43.2(L)×56.85(A) mm |
| Dimensioni Esterne | 49.1(A)×67.3(V)×2.3(P) mm |
| Trattamento | - |
| Direzione di Visione | - |
| Tempo di Risposta | - |
| Angolo di Visione | - |
| Modalità Operativa | - |
| Colori Supportati | 262K |
| Sorgente Luminosa | autonoma |
| Peso | 11.0g (Tip.) |
| Progettato Per | Telefono Cellulare |
| Frequenza di Aggiornamento | - |
| Touch Panel | Senza |
| Dettaglio D-IC | COG Integrato S6E63F0 |
| Tipo Interfaccia | 8-bit parallela, FPC a 61 pin |
| Alimentazione | 1.8/2.8V (Tip.)(VDD3/VCI) |
| Ambiente | Temperatura Operativa: -30 ~ 70 °C; Temperatura di Stoccaggio: -40 ~ 80 °C |