2026-03-13
| Marca | Samsung SDI |
| Modello P/N | AMS260CM61 |
| Dimensione Diagonale | 2.6" |
| Tipo Pannello | AM-OLED, OLED, Modulo Completo |
| Risoluzione | 240(RGB)×320, QVGA 150PPI |
| Formato Pixel | Striscia Verticale RGB |
| Area Attiva | 40.32(L)×54.08(A) mm |
| Apertura Cornice | 43.0(L)×56.76(A) mm |
| Dimensioni Esterne | 44.7(A)×62.2(V)×2.15(P) mm |
| Trattamento | - |
| Luminanza | 200 cd/m² (Tip.) |
| Rapporto di Contrasto | 10000:1 (Tip.) (TM) |
| Direzione di Visione | Simmetria |
| Tempo di Risposta | - |
| Angolo di Visione | - |
| Modalità Operativa | - |
| Colori Supportati | 262K 73%NTSC |
| Sorgente Luminosa | autoilluminante, 20K ore |
| Peso | 16.0g (Tip.) |
| Progettato Per | Telefono Cellulare |
| Frequenza Fotogrammi | - |
| Touch Panel | Senza |
| Dettaglio D-IC | COG Integrato S6E63D3 |
| Tipo Interfaccia | 8/9/16/18-bit 6800/8080 parallela, 6/16/18-bit RGB, SPI, 61 pin FPC |
| Alimentazione | 1.8/2.8V (Tip.)(VDD3/VCI) |
| Ambiente | Temperatura Operativa: -20 ~ 60 °C; Temperatura di Stoccaggio: -40 ~ 85 °C |