2026-04-29
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello di pannello | A070VW08 V2 |
| Dimensione del pannello | 7.0 pollici |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 800*480 ((RGB), WVGA, 133PPI |
| Format pixel | Barra orizzontale RGB |
| Area di visualizzazione | 152.4 ((W) * 91.44 ((H) mm |
| Area visibile | 154.40 ((W) * 93.44 ((H) mm |
| dimensione fisica | 165 ((W) * 104 ((H) * 5.4 ((T) mm |
| Superficie | Rivestimento opaco, duro (3H) |
| Brillantezza | 500 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 5001 (Tipico) (TM) |
| Angolo di visione | 65/65/50/60 (tipo) |
| Tempo di risposta | 12/18 (Tipo) (Tr/Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 16.7M, 50% NTSC |
| Tipo di lampada | 3S11P WLED, 10K ore, senza conducente |
| Frequenza | 60 Hz |
| Interfaccia del segnale | TTL (1 ch, 8-bit) + SPI, 60 pin, FPC |
| Voltaggio di ingresso | 3.3/5/-5/14/-14V (tipo) ((VCC/VDPA/VDNA/VGH/VGL) |
| ambiente di lavoro | Funzionamento: -20 ~ 70 °C; conservazione: -30 ~ 80 °C |