2026-05-11
| Marchio del pannello | AUO |
| Nome del modello | A070VTN06.4 |
| Dimensioni dello schermo | 7,0 pollici |
| Tipo di schermo | LCM, a-Si TFT-LCD |
| Risoluzione | 800(RGB)×600, SVGA,134PPI |
| Formato pixel | Triangolo RGB |
| Dimensioni dello schermo | 154,08(L)×85,92(A)mm |
| Dimensione del contorno | 164,9(L)×100(A) ×5,9(P) mm |
| Apertura della lunetta | 157,1(L)×90,92(A)mm |
| Luminosità | 500 cd/m² (tipico) |
| Contrasto | 500:1 (tip.) (trasmissione) |
| Miglior angolo | 6 in punto |
| Modalità ottica | TN, display normalmente bianco, trasmissivo |
| Angolo di visione | 75/75/55/65 (tip.)(CR≥10) |
| Rispondere | 25 (tip.)(Tr+Td) ms |
| Numero di | 262K/16,7M, 50% NTSC |
| Tipo di retroilluminazione | 3S3P WLED, 50.000 ore, nessun driver |
| Peso dello schermo | 150±15 g |
| Frequenza di aggiornamento | 60Hz |
| Applicazione | Display industriale/automotive |
| Funzione tocco | Nessun tocco |
| Interfaccia del segnale | RGB parallelo a 50 pin (1 canale, 8 bit), FPC |
| Tensione di alimentazione | 3,3/10,4/16,0/-6,0 V (tip.)(DVDD/AVDD/VGH/VGL) |
| Massimo | Temperatura di lavoro: -30 ~ 85 °C; Temperatura di stoccaggio: -30 ~ 85 °C |