2026-05-23
| Marchio del pannello | AUO |
| Modello di pannello | A043FTN03.0 |
| Dimensione del pannello | 4.3 |
| Tipo di pannello | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Risoluzione | 480 ((RGB) × 272 [WQVGA] 128PPI |
| Format pixel | Striscia verticale RGB |
| Area di visualizzazione | 950,04 × 53,856 mm (H × V) |
| Apertura del bezzolo | 100.8 × 58,76 mm (H × V) |
| Dimensione del profilo | 105.5 × 67,2 mm (H × V × D) |
| Superficie | Nebbia (Nebbia 25%) |
| Brillantezza | 400 cd/m2 (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 400: 1 (tipo) [trasmissione] |
| Angolo di visione | 65/65/50/55 ((Tipo.))) ((CR≥10) |
| Modalità di visualizzazione | TN, normalmente bianco, trasmissibile |
| Migliore vista su | Alle sei. |
| Tempo di risposta | 15/20 (Tipo) (Tr/Td) ms |
| Colori di visualizzazione | 16.7M, 50% NTSC. |
| Tipo di lampada | WLED, 10K ore, senza conducente |
| Frequenza | 60 Hz |
| Schermata tattile | Senza |
| Utilizzato per | Navigazione industriale / portatile |
| Peso del pannello | 44.0g (Tipo) |
| Interfaccia del segnale | RGB parallelo (1 ch, 8-bit), FPC, 45 pin |
| Voltaggio di ingresso | 3.3V (tipo) |
| Ambiente | Temperatura di funzionamento: -20 ~ 70 °C; temperatura di conservazione: -30 ~ 80 °C |